Maler Anfang 20. Jhdt.
Lot 193-017568/0071
"Ein Burkhardt fischt nie im Trüben"
Öl auf Leinwand
30 x 38 cm
Lot 193-017568/0071
Öl auf Leinwand
30,0 x 38,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -12 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 08.05.2024 10:37 Uhr
Auktionsnummer: 104576
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
schwer leserlich signiert und datiert
24 weitere Werke
21 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024303/0034
Haus mit Vorgarten
Kohle/Farbkreide auf Papier
ab € 200
21 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jahrhundert
091-122053/0000
2 Farbradierungen
ab € 240
16 Tage | Bonhams London
Eric De Nemes
78
Stanley Bay, The Safe Corner
gouache on paper, framed
€ 8.200 - 12.000
14 Tage | Dorotheum
Künstler, 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024510/0003
Acryl/Leinwand
ab € 600
14 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
091-121782/0000
Roter Primelstock
Öl auf Leinwand
ab € 240
14 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024344/0011
Blumenstillleben in alter Manier
Öl auf Leinwand
ab € 800
8 Tage | Dorotheum
Maler um 1800
194-027852/0173
Pittoreske Landschaft
ab € 200
8 Tage | Dorotheum
Maler um 1700
194-027837/0002
Der Apostel Petrus
Öl auf Leinwand
ab € 380
8 Tage | Dorotheum
Maler um 2000
194-027972/0011
Geometrisch abstrahierte Silhouette von Linz
, 2003
Öl auf Leinwand
ab € 200
8 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
194-027886/0012
Der hohe Priel im Schneesturm
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 500
Gemerkt